Новости Перми за Декабрь 2010

7 декабря, 15:14
В Перми определены победители краевого чемпионата по GPS-ориентированию «Снежная карусель-2010».

В районе поселка Верхняя Курья некоммерческое партнерство «Пермский внедорожный клуб» совместно со своими партнерами провел завершающее соревнование внедорожного сезона этого года - открытый чемпионат Пермского края по GPS-ориентированию «Снежная карусель-2010».

Всего на старт соревнования вышел 21 экипаж в четырех зачетных категориях. В категории «Спорт» на старт вышло 10 автомобилей, в категории «Суперспорт» - 7, также стартовало 3 экипажа снегоходчиков и один экипаж на квадроциклах.

В задачу всех участников «Снежной карусели-2010» входило успешное взятие 16 контрольных пунктов, расположенных в лесной местности в районе поселка Верхняя Курья, и уложиться при этом в зачетные три часа. С этой задачей справились далеко не все и, как правило, из-за технических проблем. Первыми на финиш прибыли снегоходчики, справившиеся с задачей примерно за полтора часа. Далее с большим отставанием стали прибывать и автомобилисты.

Несмотря на технические сложности и погоду, участники единогласно признали удачным закрытие внедорожного сезона образца 2010 года.

Победителями в своих категориях стали следующие дуэты: Радик Саиетов - Ильмир Ахметшин; Игорь Назаров - Дмитрий Боровых; Андрей Леготкин - Александр Ложкин. Серебряными призерами стали: Дмитрий Сайдаков - Максим Чернев; Александр Коршунов - Андрей Коршунов; Андрей Будин - Дмитрий Поспелов. Бронзовые призеры: Михаил Смирнов - Андрей Осинин; Юрий Асессоров - Александр Авдюхов; Кирилл Шабанов - Александр Загуляев.

Все победители и призеры - из Перми. И лишь в категории ATV победителем стал дуэт из Березников: Игорь Запивалов - Евгений Гуляев, - рассказали в городском спорткомитете.